№140 О внесении изменения в устав Лидогинского сельского поселения Нанайского муниципального района Хабаровского края

В целях приведения устава Лидогинского сельского поселения Нанайского муниципального района Хабаровского края, принятого решением Совета депутатов Лидогинского сельского поселения Нанайского муниципального района Хабаровского края от 28.09.2005 № 6 в соответствие с Федеральным законом от 21.12.2021 № 414-ФЗ «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации Совет депутатов Лидогинского сельского поселения Нанайского муниципального района Хабаровского края
РЕШИЛ:
1. Внести в устав Лидогинского сельского поселения Нанайского муниципального района Хабаровского края следующее изменение:
статью 33 главы 5 дополнить часть 5 следующего содержания:
«5. Глава сельского поселения также может быть отрешен от должности по основаниям, установленным пунктами 12, 13 и 14 статьи 25 Федерального закона от 21.12.2021 № 414-ФЗ «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации».
2. Настоящее решение подлежит государственной регистрации в Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области в порядке, установленном Федеральным законом от 21.07.2005 № 97-ФЗ «О государственной регистрации уставов муниципальных образований».
3. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию (обнародованию) после его государственной регистрации и вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).

Председатель Совета депутатов Е.А.Свинцицкая

Глава сельского поселения Е.Б.Сахоненко