Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Администрация Лидогинского сельского поселения

Российская Федерация → Хабаровский край → Нанайский муниципальный район 
Официальный сайт Лидогинского сельского поселения.

Нормативные документы

№56 О внесении изменений в постановление администрации Лидогинского сельского поселения Нанайского муниципального района Хабаровского края от 11.11.2019 № 45 «Об утверждении Порядка рассмотрения обращений граждан и организаций, поступивших в администрацию Лидогинского сельского поселения Нанайского муниципального района Хабаровского края» (в редакции от 10.07.2020 № 41)

Тип документа: Постановление Администрации сельского поселения
Дата издания документа: 01-Дек-2020

В целях приведения муниципального нормативного правового акта в соответствие с федеральным законодательством, администрация Лидогинского сельского поселения Нанайского муниципального района Хабаровского края
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление администрации Лидогинского сельского поселения Нанайского муниципального района Хабаровского края от 11.11.2019 № 45 «Об утверждении Порядка рассмотрения обращений граждан и организаций, поступивших в администрацию Лидогинского сельского поселения Нанайского муниципального района Хабаровского края» (в редакции от 10.07.2020 № 41) следующие изменения:
1.1. В абзаце четвёртом п. 3.4 раздела 3 Порядка слова "муниципального района" заменить словами "Нанайского муниципального района Хабаровского края (далее – муниципальный район)";
1.2. В п. 5.5 раздела 5 Порядка слово "безотлагательно" заменить словами "в течение одного рабочего дня со дня регистрации обращения";
1.3. В абзаце втором п. 6.1 раздела 6 Порядка слово "Нанайского" исключить;
1.4. Дополнить разделом 9 следующего содержания:
«9. Дополнительные гарантии права граждан на обращение
9.1. Граждане, направившие обращение в письменной форме или в форме электронного документа в государственные органы, организации, их должностным лицам, имеют право:
1) на получение в устной форме, в том числе по телефону, информации о факте поступления и дате регистрации обращения и о том, какому должностному лицу поручено рассмотрение данного обращения, о направлении ответа на обращение;
2) на возврат (по письменному заявлению) приложенных к обращению либо переданных при его рассмотрении документов, материалов или их копий.
9.2. На втором экземпляре письменного обращения, принятого в ходе личного приема гражданина, по его просьбе делается отметка с указанием даты приема обращения, занимаемой должности, фамилии и инициалов лица, принявшего данное обращение.
9.3. Письменный ответ на коллективное обращение граждан (далее - коллективное обращение) направляется лицу, указанному в данном обращении в качестве получателя ответа или представителя коллектива граждан, подписавших указанное обращение, с предложением о доведении содержащейся в нем информации до сведения остальных граждан, подписавших коллективное обращение.
9.4. Если в коллективном обращении получатель ответа не определен, ответ направляется первому гражданину в списке подписавших коллективное обращение, указавшему свой почтовый адрес.
В случае если в коллективном обращении, направленном в форме электронного документа, получатель ответа не определен, ответ направляется на адрес электронной почты отправителя.
9.5. В случае если просьба о направлении ответа выражена несколькими гражданами либо всеми лицами, подписавшими коллективное обращение, копия ответа направляется каждому из них по указанным ими почтовым адресам или адресам электронной почты.
9.6. Личный прием граждан в государственных органах, организациях проводится их руководителями и (или) уполномоченными на то лицами не реже одного раза в месяц в соответствии с утвержденными руководителями указанных органов, организаций графиками личного приема граждан.
9.7. Информация о проведении личного приема граждан (место приема, дни и часы приема, необходимые документы, контактный телефон), тексты Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", настоящего закона, информация о праве отдельных категорий граждан на личный прием в первоочередном порядке размещаются на официальных сайтах государственных органов, организаций в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", а также на информационных стендах в помещениях, занимаемых государственными органами, организациями.
9.8. Право на личный прием граждан в первоочередном порядке имеют:
1) ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны и инвалиды боевых действий;
2) инвалиды I и II групп, члены семей, имеющих детей-инвалидов;
3) беременные женщины;
4) родители, пришедшие на прием с детьми в возрасте до трех лет (включительно);
5) граждане старше 70 лет;
6) реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий;
7) граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие чернобыльской и других радиационных аварий и катастроф.
9.10. В случае если правом на личный прием в первоочередном порядке одновременно обладают несколько граждан, прием указанных граждан производится в порядке их явки на личный прием граждан.
9.11. Обращения родителей (лиц, их заменяющих) по вопросам организации отдыха и оздоровления детей, поступившие в государственные органы, организации, их должностным лицам в письменной форме или в форме электронного документа, подлежат рассмотрению в течение 15 дней со дня регистрации этих обращений.
2. Настоящее постановление разместить на официальном сайте администрации Лидогинского сельского поселения Нанайского муниципального района Хабаровского края в сети «Интернет».
3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава сельского поселения Е.Б.Сахоненко