Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Администрация Лидогинского сельского поселения

Российская Федерация → Хабаровский край → Нанайский муниципальный район 
Официальный сайт Лидогинского сельского поселения.

Нормативные документы

№8 Об утверждении Плана привлечения сил и средств для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ на территории Лидогинского сельского поселения Нанайского муниципального района Хабаровского края

Тип документа: Постановление Администрации сельского поселения
Дата издания документа: 03-Март-2023

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности, статьей 4 Закона Хабаровского края от 26.07.2005г. № 291 «Об обеспечении пожарной безопасности на территории Хабаровского края» и во исполнение постановления губернатора Хабаровского края от 25.07.2008г. № 96 «Об утверждении порядка оперативного управления подразделениями территориального органа федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области пожарной безопасности, и подразделениями противопожарной службы Хабаровского края», с целью реагирования на пожары и чрезвычайные ситуации различного характера, проведения первоочередных аварийно-спасательных работ на территории Лидогинского сельского поселения Нанайского муниципального района Хабаровского края, обеспечения взаимодействия органов полиции, подразделений скорой медицинской помощи, аварийно-спасательной службы, заинтересованных организаций района с подразделениями пожарной охраны, администрация Лидогинского сельского поселения Нанайского муниципального района Хабаровского края
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1.Утвердить прилагаемый План привлечения сил и средств для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ на территории Лидогинского сельского поселения Нанайского муниципального района Хабаровского края.
2.Определить, что прием и регистрацию сообщений о пожарах на территории поселения осуществляет центр управления силами I Отряда Противопожарной службы Хабаровского края (г. Хабаровск) через пункт пожарной части 38-ПЧ по телефону 48-3-01; 112.
3.Рекомендовать руководителям предприятий и организаций Лидогинского сельского поселения, независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности:
3.1.Разработать порядок организации тушения пожаров на своих объектах, где отразить действия работников (обслуживающего персонала) по возможному тушению пожара до прибытия пожарной охраны.
3.2.Организовать обучение и подготовку работников (обслуживающего персонала) действиям при возникновении пожара.
4. Признать утратившим силу постановление администрация Лидогинского сельского поселения Нанайского муниципального района Хабаровского края от 15.02.2019 № 6 «Об утверждении плана привлечения сил и средств для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ на территории Лидогинского сельского поселения Нанайского муниципального района Хабаровского края».
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.
6. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Полный текст документа (сохранить)

Глава сельского поселения Е.Б.Сахоненко