Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Администрация Лидогинского сельского поселения

Российская Федерация → Хабаровский край → Нанайский муниципальный район 
Официальный сайт Лидогинского сельского поселения.

Проектная документация

О внесении изменений в отдельные постановления администрации Лидогинского сельского поселения.

В связи с принятием Федерального закона от 03 декабря 2012 г. N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам" администрация Нанайского муниципального района Хабаровского края

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление администрации Нанайского муниципального района  от 16.10.2012 № 986 «Об утверждении Перечня должностей муниципальной службы, при назначении на которые граждане и при замещении которых муниципальные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей» следующие изменения:

1) в наименовании после слова "доходах," дополнить словом "расходах,";

2) в преамбуле слова "со статьей 8 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" заменить словами "с федеральными законами от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", от 03 декабря 2012 г. N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам";

3) в пункте 1 после слова "доходах," дополнить словом "расходах,";

4) дополнить пунктом 1[1] следующего содержания:

"1[1]. Установить, что на граждан при назначении на должности муниципальной службы, включенные в Перечень должностей, утвержденный настоящим постановлением, требование об обязательном представлении сведений об их расходах, а также сведений о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей не распространяется.";

5) в подпунктах а) - в), пункта 3 после слова "доходах," дополнить словом "расходах,";

6) в подпункте в) слова «сектором информационной и правовой работы» заменить словами "сектором правовой работы";

7) в пункте 4 после слова "доходах," дополнить словом "расходах,".

2. Внести изменения  в Перечень должностей муниципальной службы, при назначении на которые граждане и при замещении которых муниципальные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей утвержденный постановление администрации Нанайского муниципального района  от 16.10.2012 № 986 дополнив в наименовании после слова "доходах," словом "расходах,".

3. Внести в постановление администрации Нанайского муниципального района от 19.10.2012 № 1005 «Об утверждении Положения о предоставлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы и лицами, замещающими должности муниципальной службы в Нанайском муниципальном районе сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей» следующие изменения:

1) в наименовании после слова "доходах," дополнить словом "расходах,";

2) в преамбуле слова "с Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации, Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" заменить словами "с федеральными законами от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", от 03 декабря 2012 г. N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам";

3) дополнить пунктом 1[1] следующего содержания:

"1[1]. Установить, что на граждан при назначении на должности муниципальной службы, включенные в Перечень должностей муниципальной службы, при назначении на которые граждане и при замещении которых муниципальные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденный постановлением администрации Нанайского муниципального района от 16 октября 2012 г. № 986, требование об обязательном представлении сведений о расходах, а также сведений о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей не распространяется.".

4. Внести в Положение о предоставлении гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы и лицами, замещающими должности муниципальной службы в Нанайском муниципальном районе сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей,  утвержденное постановлением администрации Нанайского муниципального района от 19 октября 2012 г. № 1005 следующие изменения:

1) в наименовании после слова "доходах," дополнить словом "расходах,";

2) в разделе 1:

а) пункты 1.1, 1.2 изложить в следующей редакции:

"1.1. Настоящим Положением определяется порядок представления гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы и лицами, замещающими должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Нанайского муниципального района  сведений о полученных ими доходах, расходах, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера, а также сведений о доходах, расходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащем им на праве собственности, и об их обязательствах имущественного характера (далее - сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера).

1.2. Обязанность представлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера возлагается на:

- лиц, замещающих должность муниципальной службы;

- муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы, предусмотренные Перечнем должностей муниципальной службы, при назначении на которые граждане и при замещении которых муниципальные служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее - перечень должностей), утвержденным постановлением администрации Нанайского муниципального района от 16 октября 2012 г. № 986.

Обязанность представлять сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера возлагается на граждан, претендующих на замещение должностей муниципальной службы, предусмотренных перечнем должностей, утвержденным постановлением администрации Нанайского муниципального района от 16 октября 2012 г. № 986.";

б) в пунктах 1.3 - 1.5 после слова "доходах," дополнить словом "расходах,";

3) в разделе 2:

а) в наименовании, пункте 2.1 после слова "доходах," дополнить словом "расходах,";

б) в пункте 2.2:

в абзаце втором после слова "доходах," дополнить словом "расходах,";

в абзаце третьем  после слова "доходах" дополнить словом " расходах,";

в) в пункте 2.3:

в абзаце втором  после слова "доходах," дополнить словом "расходах,";

в абзаце третьем  после слова "доходах" дополнить словом ", расходах";

г) в пункте 2.4. слова  "сектор информационной и правовой работы" заменить словами "сектор правовой работы";

д) пунктах 2.5., 2.6., после слова "доходах," дополнить словом "расходах,";

4) в наименовании, пунктах 3.1.- 3.5.раздела 3 после слова "доходах," дополнить словом "расходах,";

5) дополнить разделом 4 следующего содержания:

"4. Порядок размещения сведений об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций)

Сведения об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход лица, замещающего муниципальную должность, муниципального служащего и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, размещаются на официальном сайте администрации Нанайского муниципального района Хабаровского края и предоставляются для опубликования средствам массовой информации в порядке, определяемом нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 03 декабря 2012 г. N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам".".

5. Внести в постановление администрации Нанайского муниципального района от 23.10.2012 № 1012 «Об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих должности муниципальной службы в Нанайском муниципальном районе и членов их семей на официальном сайте администрации Нанайского муниципального района Хабаровского края в сети Интернет и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования» следующие изменения:

1) в наименовании после слова "доходах," дополнить словом "расходах,";

2) в преамбуле слова "с Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации, Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" заменить словами "с федеральными законами от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", от 03 декабря 2012 г. N 230-ФЗ "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам";

3) в  пункте 1. слова "доходах," дополнить словом "расходах,".

6. Внести в Порядок  размещения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих должности муниципальной службы в Нанайском муниципальном районе и членов их семей на официальном сайте администрации Нанайского муниципального района Хабаровского края в сети Интернет и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликовании,  утвержденный постановлением администрации Нанайского муниципального района от 23 октября 2012 г. № 1012 следующие изменения:

1) в наименовании после слова "доходах," дополнить словом "расходах,";

2) в пунктах 1.-5. слова "доходах," дополнить словом "расходах,";

3) подпункте "1"  пункта 3 после слова "доходах" дополнить словом ", расходах";

4) в пункте 5. слова "сектором информационной и правовой работы" заменить словами "сектором информационных технологий".

7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на управляющего делами администрации Нанайского муниципального района Сафронова Н.Г.

Документ (сохранить на свой компьютер).

Глава муниципального района
А.Н. Борзилов