Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Администрация Лидогинского сельского поселения

Российская Федерация → Хабаровский край → Нанайский муниципальный район 
Официальный сайт Лидогинского сельского поселения.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ГО и ЧС

№45 О введении режима чрезвычайной ситуации на территории Лидогинского сельского поселения

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003г. № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», Законом Хабаровского края от 01 марта 1996 г. № 7 «О защите населения и территории Хабаровского края от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, распоряжением Правительства Хабаровского края от 07 августа 2021 г. № 707-рп «О введении режима чрезвычайной ситуации», постановлением администрации Нанайского муниципального района Хабаровского края от 16.08.2021 № 759 «О введении режима чрезвычайной ситуации» администрация Лидогинского сельского поселения
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Ввести с 20 августа 2021 г. с 09 часов 00 минут режим чрезвычайной ситуации на территории Лидогинского сельского поселения.
2. Администрации Лидогинского сельского поселения организовать информирование населения о возможных предстоящих опасных гидрологических явлениях, распространение листовок в жилмассиве возможного подтопления, осуществить подворный обход.
3.1. В срок до 21 августа 2021 г. скорректировать планы действий при чрезвычайных ситуациях, планы привлечения сил и средств, для предупреждения и ликвидации ЧС с учетом складывающейся обстановки.
3.2. Организовать контроль за уровнем воды и прохождением паводковых вод прилегающих к сельским поселениям водных объектов в целях предупреждения возникновения ЧС и совершенствованию информирования населения.
3.3. Провести комплекс мер по подготовке населения к экстренной эвакуации в безопасные районы, установить и довести до сведения каждого жителя сигналы об экстренной эвакуации и порядок действий по ним.
3.4. Установить местом временного размещения домашних животных по адресу: с. Славянка, ООО «Усадьба».
3.5. Контроль за состоянием водонапорной башни и питьевым водоисточником возложить на мастера МУП «НТК» Мысник Н.В.
3.6. Для проведения аварийно-спасательных и восстановительных работ в условиях паводков, решить вопрос с владельцами маломерных плавсредств по их использованию для проведения спасательных работ.
3.7. Настоящее постановление опубликовать в Сборнике муниципальных правовых актов Лидогинского сельского поселения, разместить на официальном сайте администрации
Лидогинского сельского поселения Нанайского муниципального района Хабаровского края в сети «Интернет».
4. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава сельского поселения Е.Б. Сахоненко