Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Администрация Лидогинского сельского поселения

Российская Федерация → Хабаровский край → Нанайский муниципальный район 
Официальный сайт Лидогинского сельского поселения.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Прокурор разъясняет

Прокуратурой Нанайского района в досудебном порядке восстановлена на работе незаконно уволенная беременная женщина

Тип документа: Документ
Дата издания документа: 11-Март-2020

В прокуратуру Нанайского района обратилась 31-летняя местная жительница, которая осуществляла трудовую деятельность в должности агента по сбыту электроэнергии в обществе с ограниченной ответственностью «Районные электрические сети» Нанайского муниципального района Хабаровского края.
В ходе проверки установлено, что директор ООО «РЭС» принял организационно-распорядительные меры для заключения гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения.
При даче объяснений представитель ООО «РЭС» указал, что договор гражданско-правового характера заключен в целях подмены трудового договора. Согласился с выявленными нарушениями трудового законодательства, обязался устранить выявленные нарушения закона и не допускать впредь.
В связи с чем, прокуратурой района в отношении должностного лица –директора ООО «РЭС» и юридического лица – ООО «РЭС» вынесены постановления о возбуждении производств об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Кроме того, в ООО «РЭС» внесено представление об устранении выявленных нарушений трудового законодательства, которое рассмотрено, беременная женщина восстановлена на работе в прежней должности с надлежащим оформлением трудовых отношений.

Помощник прокурора района Д.А. Хмелевский