Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Администрация Лидогинского сельского поселения

Российская Федерация → Хабаровский край → Нанайский муниципальный район 
Официальный сайт Лидогинского сельского поселения.

Нормативные документы

№15 О проведении субботников, весенней и осенней санитарной очистки и благоустройства территории Лидогинского сельского поселения Нанайского муниципального района Хабаровского края в 2023 году

Тип документа: Постановление Администрации сельского поселения
Дата издания документа: 03-Март-2023

В целях обеспечения экологически благоприятной среды для проживания населения, улучшения содержания территории Лидогинского сельского поселения, подготовки к празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и 85-й годовщины со дня образования Хабаровского края, администрация Лидогинского сельского поселения Нанайского муниципального района Хабаровского края
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить план мероприятий по санитарной очистке и благоустройству сельского поселения.
2. Объявить с 15 апреля по 15 июня и с 01 сентября по 15 октября 2023 года временем проведения субботников, соответственно весенней и осенней санитарной очистки и благоустройства территории Лидогинского сельского поселения.
3. Провести 15 апреля 2023 года весенний сельский субботник по санитарной очистке и благоустройству территории Лидогинского сельского поселения.
4. Провести 23 сентября 2023 года осенний сельский субботник по санитарной очистке и благоустройству территорий Лидогинского сельского поселения.
5. Создать рабочую группу для координации и осуществления еженедельного контроля за ходом работ по проведению месячников санитарной очистки и благоустройству территории поселения.
6. Осуществить выполнение реставрационных работ по приведению в порядок к празднованию 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов памятников воинам, павшим в годы войны и приведение в надлежащее санитарное состояние и благоустройство прилегающих к ним территорий.
7.Организовать и обеспечить полную санитарную очистку территорий предприятий торговли, общественного питания, школы, пришкольного интерната, детского сада, дома культуры и других общественных мест общественного пользования, а также дворов и прилегающих территорий жилого массива.
8. С 20 марта 2023 года запретить генеральному директору предприятия ООО «Лидога-Трейдинг» (Аксенов И.Г.) вывоз отопительных отходов от технологической переработки на территорию Лидогинского сельского поселения.
8.1. При острой необходимости жителям сел Лидога и Славянка на вывоз отопительных отходов необходимо взять разрешение в администрации сельского поселения.
8.2. Всем жителям сел Лидога и Славянка произвести санитарную очистку своих дворов от сухой растительности и бытового мусора до 15 апреля 2023 года.
9. Еженедельно передавать на рассмотрение в административную комиссию Нанайского муниципального района материалы о нарушении правил содержания и благоустройства территорий Лидогинского сельского поселения.
10. Провести с населением необходимую разъяснительную работу и принять все необходимые организационные меры по очистке и наведению надлежащего санитарного состояния мест захоронений.
11.Принять все необходимые меры по ликвидации на территории сельского поселения неорганизованных свалок.
12.Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава сельского поселения Е.Б.Сахоненко