Главная страницаинтернет приемнаяСтруктура сайта

Администрация Лидогинского сельского поселения

Российская Федерация → Хабаровский край → Нанайский муниципальный район 
Официальный сайт Лидогинского сельского поселения.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Прокурор разъясняет

По постановлению прокурора глава администрации Нанайского муниципального района привлечен к административной ответственности за невыплату заработной платы

Тип документа: Документ
Дата издания документа: 10-Июль-2017

Прокуратурой района, в ходе осуществления надзора за соблюдением трудовых прав работников муниципальных предприятий, на которых имеется задолженность по выплате заработной платы, установлен факт невыплаты заработной платы директору МУП «Генерирующие электрические сети Нанайского района».
Администрация района, выступая в качестве работодателя по условиям трудового договора, не исполнила обязанность по выплате заработной платы за январь, февраль 2017 года. Размер задолженности составил более 150 тысяч рублей.
Так, изыскание денежных средств в счет оплаты труда нанятых работников, является первоочередной задачей работодателя. С учетом того, что предприятие функционирует с ноября 2016 года, у администрации района, было достаточно времени для принятия мер по недопущению нарушения срока выплаты заработной платы директору созданного муниципального унитарного предприятия, а также изыскания денежных средств в счет оплаты труда руководителя.
На основании изложенного, постановлением прокурора района, в отношении работодателя, главы администрации района, возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы в срок, установленный трудовым законодательством).
По постановлению прокурора, глава Нанайского муниципального района привлечен к административной ответственности на сумму 20 тысяч рублей.

Помощник прокурора Нанайского района,
юрист 3 класса, Иванов Павел Александрович